Medalhados

Conheça os atletas portugueses que conquistaram medalhas e elevaram a bandeira portuguesa nas competições internacionais.

MUAYTHAI

KICKBOXING

  • MEDALHAS | 1 PRATA E 1 BRONZE
  • CAMPEONATO DA EUROPA - MINSK, BIELORRUSSIA
  • AFONSO SILVA | PRATA
  • ANTÓNIO FARIA | BRONZE
  • MEDALHAS | 3 OURO, 4 PRATA E 6 BRONZE
  • CAMPEONATO DA EUROPA CADETES E JUNIORES - GYOR, HUNGRIA
  • MIGUEL TEMPORÁRIO | OURO
  • JOEL COLAÇO | OURO
  • ARTUR KARLOV | OURO
  • DANIEL ANDRADE | PRATA
  • GONÇALO NOITES | PRATA
  • MATILDE RODRIGUES | PRATA
  • JOÃO CURVA | PRATA
  • EDUARDO PEREIRA | BRONZE
  • CLÁUDIA JARDIM | BRONZE
  • ANA LEONOR COSTA | BRONZE
  • ALEXANDRE CUNHA | BRONZE
  • GUILHERME COUTINHO | BRONZE
  • SARA RODRIGUES | BRONZE
  • CAMPEONATO DO MUNDO DE KICKBOXING SENIORES - SARAJEVO, BÓSNIA
  • ANDRÉ SANTOS | BRONZE
  • RICARDO FERNANDES | BRONZE
  • RITA CARVALHO | BRONZE

MUAYTHAI

KICKBOXING

  • MEDALHAS | 4 OURO, 7 PRATA E 4 BRONZE
  • CAMPEONATO MUNDO - CANCUN - MÉXICO
  • MARIA LOBO | BRONZE
  • CAMPEONATO EUROPE - PRAGA, REPÚBLICA CHECA
  • JOANA ALVES | OURO
  • MIGUEL TEMPORÁRIO | OURO
  • GONÇALO NOITES | OURO
  • MARIA LOBO | PRATA
  • CATARINA LEITE | PRATA
  • DANIEL ANDRADE | PRATA
  • TIAGO MELO | PRATA
  • VIRIATO DUARTE | PRATA
  • PEDRO ROQUE | BRONZE
  • CAMPEONATO DO MUNDO JUNIORES - BANGKOK, TAILÂNDIA
  • JOANA ALVES | OURO
  • JOEL COLAÇO | PRATA
  • GONÇALO NOITES | PRATA
  • MIGUEL TEMPORÁRIO | BRONZE
  • VASCO CASTRO | BRONZE
  •  
  • 6 MEDALHAS | 2 OURO E 4 BRONZE
  • CAMPEONATO MUNDO JUNIORES - JESOLO, ITÁLIA
  • MIGUEL TEMPORÁRIO | OURO
  • TIAGO SANTOS | OURO
  • DIANA MADEIRA | BRONZE
  • ARTUR KARLOV | BRONZE
  • RUTE AFONSO | BRONZE

MUAYTHAI

KICKBOXING

  • 13 MEDALHAS | 4 OURO, 4 PRATA E 5 BRONZE
  • CAMPEONATO DO MUNDO - MINSK, BIELORRUSSIA
  • DIOGO CALADO | PRATA RUI BOTHELHO | BRONZE
  • CAMPEONATO MUNDO JUNIORES - BANGKOK, TAILANDIA
  • JOANA ALVES | OURO
  • TERESA MOREIRA | PRATA
  • RAUL SILVA | PRATA
  • DANIEL ANDRADE | BRONZE
  • EDUARDO PEREIRA | BRONZE
  • CAMPEONATO EUROPA - PARIS, FRANÇA
  • JOANA ALVES | OURO
  • MIGUEL TEMPORÁRIO | OURO
  • RUI BOTELHO | OURO
  • DANIEL ANDRADE | PRATA
  • TERESA MOREIRA | BRONZE
  • ADELINO BOA MORTE | BRONZE
  • 5 MEDALHAS | 2 PRATA E 3 BRONZE
  • CAMPEONATO EUROPA JUNIORES - MACEDÓNIA
  • JOAQUIM CARDOSO | BRONZE
  • RICARDO CUNHA | BRONZE
  • WILSON COSTA | BRONZE
  • CAMPEONATO MUNDO SENIORES - BUDAPESTE, HUNGRIA
  • ANDRÉ SANTOS | PRATA
  • CÂNDIDO MARTINS | PRATA